Home Page Image
  Quis est, quod ibi homo vult dolere luctuosa et tragica, quae tamen pati ipse nollet.
 
 


开家手机壳批发赚钱吗

爱国路往文锦路方向通道设有人行道和非机动车道,防撞栏和护栏中间的道路是非机动车道,拆除后不利于非机动车通行,因螺岭地下人行通道工程施工原因,该部分道路为临时疏解通道,待工程完工后将会对人行道、非机动车道进行调整优化。结合《前海深港现代服务业合作区景观设计导则》及梦海大道、前湾一路等周边道路的实际建设情况,从提升城市品质、片区风貌统一的角度出发,将路缘石跟换为大理石,市民反应良好。9、帖文《》涉及单位:南山交通运输局  回应链接:单位回应:妈湾大道位于前海自贸区内,是妈湾片区的最主要的主干道之一。10、帖文《》涉及单位:市生态环境局罗湖管理局  回应链接:单位回应:经查,罗湖区黄贝岭深业东岭旁黄贝中学新建工程,建设单位为罗湖区建筑工务局,施工单位为中电建建筑集团有限公司,场区内主要机械设备有挖掘机、汽车吊等,机械设备运行时产生一定声音影响周边环境。感谢您对罗湖环保工作的支持和理解。为恢复和提高路面的使用性能,我局将妈湾大道路列入大中修工程计划进行维修整治工作。如您在出行过程中对车站扶梯使用有疑问,也可现场向车站工作人员反馈。  针对您反映该工地噪声扰民问题,我局工作人员于2019年7月26日下午约谈了该项目施工方负责人,要求其加强施工现场管理,严格遵守《深圳经济特区环境噪声污染防治条例》相关规定:严格按照施工时间的规定(7时—12时及14时—23时)进行作业;按要求落实《施工噪声污染防治方案》,保持噪声污染防治设施和监测设备的正常使用,采取有效的降噪措施,确保文明施工、合法施工等。

近期,已与相关单位负责人就臭气扰民问题进行约谈。感谢您对罗湖城市管理工作的关心、支持与理解!罗湖交通运输局回复:关于市民反映的罗湖区文锦东升街路口、螺岭一部文锦路口、园丁大厦路口、合正荣悦前后门路口,经三路爱国路口、文锦中路升逸酒店过街(北侧)等路口没有画斑马线的问题,我局已安排代建单位进行现场核实,目前斑马线划线工作已完成。你反映的问题收悉。治理前,该河流由于无天然水源补充、河流自净能力差、周边污水管网不健全等因素,河流污染严重。针对该项目施工噪声问题,执法人员已约谈施工单位并要求其做好以下几方面工作:1.严格遵守法律进行施工(法定施工时间:7:00-12:00、14:00-23:00),未经许可不得擅自提早或超时进行有噪声排放的施工作业;2.做好施工场所的噪声防护措施,降低噪声排放,将施工噪声的影响降到最低;3.科学合理地安排施工工序和施工时间,距居民受影响点较近的作业尽可能安排在白天时段完成;4.在施工场所围挡显著位置设置信息栏,公开张贴工程相关信息,确保落实公众知情权。市交警局罗湖大队回复:网友您好,您反映的问题我大队已安排辖区中队警力前往现场核查,辖区中队警力到现场反映关于文锦中路北往南方向机动车道停止线前移的建议,目前该停止线靠近中兴路口,继续前移可能导致车辆随意右转,影响中兴路口过街行人。22、帖文《》涉及单位:南山区南头街道办事处  回应链接:单位回应:经核查,南山区大新大王庙二栋旁边的店铺超门店经营的现象属实。12、帖文《》涉及单位:罗湖区城市管理和综合执法局、罗湖交通运输局、市交警局罗湖大队、罗湖区东门街道办事处  回应链接:单位回应:罗湖区城市管理和综合执法局回复:网友您好,您反映的问题收悉。