WWW.DU0004.COM,W W W . P 3 6 1 8 . C O M,W W W . T Z 3 3 5 5 . C O M
2019-07-10 来源:WWW.DU0004.COM

WWW.DU0004.COM

感谢您的建议。如您发现环保违法行为,欢迎拨打投诉热线26560940向我们反映。

下一步,街道执法队将继续跟进处理,加强巡查整治力度。非常感谢网友的留言,感谢网友对南山区城市管理工作的关心和支持!24、帖文《》涉及单位:罗湖区教育局  回应链接:单位回应:感谢您关心和支持罗湖教育,您反映的情况,回复如下:1.我局不支持班级收取“班费”;2.如确需购买教辅资料或活动用品,原则上应由家长自行购买;3.如您反映的统一购买活动服装,应该由家委会成员事先征求家长意见,在绝大多数家长同意的情况下,可采取自愿方式,由家长代表统一代买。

WWW.DU0004.COM,根据《工商行政管理部门处理消费者投诉办法》第二十四条之规定,“有下列情形之一的,终止调解:(一)消费者撤回投诉的;(二)当事人拒绝调解或者无正当理由不参加调解的;(三)消费者在调解过程中就同一纠纷申请仲裁、提起诉讼的;(四)双方当事人自行和解的;(五)其他应当终止的”,由于当事人拒绝调解,我局决定终止调解。

目前,摆卖时间多在凌晨12点或较晚时段后出现。同时,桃源村物业管理处已对其发函,要求5月30日前完成整改。

  同时,我局工作人员于2019年5月28日23时58分赴现场检查,未发现存在超时施工违法行为。执法人员要求其加强管理,及时维护及维修老旧设备,生产时密闭门窗,以免噪声溢出扰民。

  同时,我局工作人员于2019年5月28日23时40分赴现场检查,未发现存在超时施工违法行为。W W W . M R B 9 9 . C O MW W W . 6 6 5 5 0 0 . C O M。

如您发现环保违法行为,欢迎拨打投诉热线26560940向我们反映。对于条文“2.1选址2.1.2转运站不宜设在下列地区及2.1.3若转运站选址于本规范第2.1.2条所述地区路段时,应强化二次污染控制措施,优化转运站建设形式及转运站外部交通组织。

为了让市民能更好地“问事于政府”以及政府更及时地“问计于人民”,为建设深圳网络问政、民智汇聚、舆论引导和舆论监督的重要阵地,深圳论坛搜集民生问政网帖,集纳单位部门答政内容,定期推出《问政深圳》简报。该村供水管网运营和维护由水务集团负责,水务集团南山分公司南头所于2019年5月25日12时零3分接到投诉,立刻组织工作人员于12时17分开始抢修,在2019年5月25日16时接到抢修工作人员回复,已完成修复,并已恢复供水。

近期,我局对其排风设备噪声超标的违法行为立案查处,并督促其负责人履行环保主体责任,采取有效的降噪措施,确保噪声达标排放。希望网友能包容理解。

  2019年3月15日,该公司给我局粤海所发来一份终止调解情况说明,说明指出,由于你与该公司不能达成一致意见,该公司拒绝与你进行调解。欢迎周边群众监督把相关工作做得更好,投诉咨询可拨打数字城管热线:12319,感谢广大网友对宝安区城管和综合执法局工作的支持和理解!31、帖文《》涉及单位:市生态环境局福田管理局  回应链接:单位回应:经查,该单位已取得营业执照,名称为深圳市福田区粱歌小吃店,位于深圳市福田区福保街道石厦北三街华荣净菜市场一楼103,主要经营中餐制售业务。

8、帖文《》涉及单位:罗湖区住房和建设局、罗湖区南湖街道办事处  回应链接:单位回应:罗湖区住房和建设局回复:5月27日,我局工作人员前往小区现场查看,您反映的怡美阁30楼走廊油漆脱落问题属实。针对您反映该工地夜间施工扰民问题,我局工作人员于2019年5月28日下午约谈了该项目施工方负责人,要求其加强施工现场管理,严格遵守《深圳经济特区环境噪声污染防治条例》相关规定:严格按照施工时间的规定(7时—12时及14时—23时)进行作业;按要求落实《施工噪声污染防治方案》,保持噪声污染防治设施和监测设备的正常使用,采取有效的降噪措施,确保文明施工、合法施工等。

经查,城市更新相关政策,未见您提及的所谓国家规定的拆迁补偿标准。  下一步,我局将依法对该公司进行监管,并继续跟进该公司的整改落实情况,保障周边居民合法的环境权益。

相关链接
热点推荐