Home Page Image
  Quis est, quod ibi homo vult dolere luctuosa et tragica, quae tamen pati ipse nollet.
 
 


手机看广告赚钱的软件

35、帖文《》涉及单位:南山区规划土地监察局、南山区城市管理和综合执法局  回应链接:单位回应:南山区规划土地监察局回复:经核查,07-06、07-07地块属南园村历史用的,统征土地协商尚未履行到位。下一步,我办将加强巡查力度并继续跟踪监管。敬请谅解!28、帖文《》涉及单位:南山区城市管理和综合执法局  回应链接:单位回应:1、深圳人才公园在设计座椅之初为了广大市民朋友能直观的欣赏到公园的美景,增加视野的开阔度,保持观景的通透性,因此取消了座椅靠背的设计。下一步,我办将加强巡查力度并继续跟踪监管。2019年6月26日,我局执法人员、环境监测人员联合福田区人民检察院工作人员对深圳市鸿运港食轩茶餐厅(鸿运茶餐厅)空调外机运行噪声进行了监督性监测,由于背景噪声较高,检测结果显示无法评价。17、帖文《》涉及单位:罗湖交通运输局  回应链接:单位回应:经核实,泥岗路北侧原主道进口到下个主道出口(即泥岗桥段)车道数为5车道,其宽度为2.9m,不满足规范规定快速路最低车道宽度要求,设计按规范设置车道宽度后,该处由5车道调整为4车道,为保证主辅路前后车道数匹配,辅路仅1车道进入主路。关于停车场问题,我局将在下一步的公园规划中进行研究解决。  同时我局工作人员约谈了该项目施工方负责人,要求其加强施工现场管理,严格遵守《深圳经济特区环境噪声污染防治条例》相关规定:严格按照施工时间的规定(7时—12时及14时—23时)进行作业;按要求落实《施工噪声污染防治方案》,采取有效的降噪措施,确保文明施工、合法施工等。

23、帖文《》涉及单位:罗湖区东晓街道办事处  回应链接:单位回应:网友:你好。我局已函请市委机关饭堂管理部门深圳市机关事务管理局对噪声问题进行再次核实,并对老旧设备及时进行修整,避免噪声扰民情况发生。41、帖文《》涉及单位:市生态环境局福田管理局  回应链接:单位回应:尊敬的市民您好!根据您提出的金怡华庭小区西门对面的翡翠百乐、老佛爷、老北方、蜑家菜、一品红及小区一楼的相悦星期8音乐烧烤吧等多家餐饮店油烟噪声扰民问题信访事项,我局作以下处理意见:接到您反映的情况后,我局组织执法人员及环境监测人员多次到各餐饮店进行了现场查处。29、帖文《》涉及单位:市公安局罗湖分局  回应链接:单位回应:网友您好,关于您所反映的问题我单位已收悉,我们将通知辖区派出所进行处理,相关情况我们将进一步反馈。同时,公园也呼吁棋迷文明娱乐,严禁赌博,自觉遵守公园管理规定,共同创造有序的游园环境。经查,该区域有11家餐饮单位,其中火将军火锅店拟停业装修,其余10家餐饮店分别为深圳市一品红川菜餐厅皇岗分店、深圳市翠乐餐饮管理有限公司、深圳市福田区红伟老北方食府、深圳市福田区老弗爷炭火蛙锅店、深圳市福田区肥仔海鲜大排档、深圳市胜意海鲜餐厅、深圳市福田区津鲜蛋家菜馆、深圳市福田区椰风细语餐厅、深圳市苹果树餐饮管理有限公司(相悦星期8音乐烧烤吧)、深圳市鸿运港食轩茶餐厅。罗湖区建筑工务局回复:太宁路两侧的榕树,树冠高大但根系较浅,生长较快但木质部密度低,经过数十年的生长,已经进入生长衰退期,有些树木虽然枝繁叶茂,但其内部已出现中空或腐朽,再加上病虫害、白蚁危害和自然灾害的影响,行道树的抗逆性较低,存在着安全隐患,当台风来临时发生倒伏或断枝的可能性非常高。下一步,我局将继续加强对该区域餐饮单位的监管监测力度,确保责任单位落实油烟、噪声等环境污染防治措施,减轻经营活动对周边居民生活、休息的影响。