Home Page Image
  Lorem ipsum dolor sit amet, consetetur sadipscing elitr, sed diam nonumy eirmod tempor invidunt ut labore et dolore magna aliquyam.
 
 

 

经认真核查,你通过投靠子女方式取得深圳户籍,且在深圳无社保缴纳记录,因此,你申请参加我市安居型商品房轮候缺乏政策依据。10、帖文《》涉及单位:市生态环境局罗湖管理局、罗湖区清水河街道办事处  回应链接:单位回应:市生态环境局罗湖管理局回复:您好!您反映的问题已受理,正在进行处理。我局按照住建对施工围挡的标准要求实施,对此为市民出行造成的影响,我局深表歉意!感谢市民对我们工作的理解和支持!15、帖文《》涉及单位:罗湖区东晓街道办事处  回应链接:单位回应:网友,您好。同时组织街道安监执法中队对深圳市大地通物业管理有限公司(松泉公寓管理处)开展执法检查。依据《深圳经济特区物业管理条例》第一百零八条第二款的规定,我局于2019年7月18日开具责令限期整改通知书,责令旺业物业自收到此通知书之日起15日内纠正前述违法行为。如发现违法行为,市民也可以通过“美丽深圳”微信公众号或新安街道执法队电话,0755-27676002进行投诉举报.感谢市民对我们工作的理解和支持!31、帖文《》涉及单位:市生态环境局福田管理局回应链接:单位回应:经现场调查了解,该工程名称为中洲滨海商业中心,位于福田区上沙村,施工单位为中建二局第三建筑工程有限公司、中国建筑第二工程局有限公司深圳分公司,目前处于主体施工阶段。同时,我局约谈了施工单位负责人,要求施工单位进行整改,一是严格遵守环保法律法规,依法文明施工,未经批准不得违法超时施工;二是制定施工噪声污染防治措施,加强施工现场噪声污染防治,最大限度减少对周边环境的影响。针对检查发现的问题,安监中队执法人员开具了责令限期整改指令书,并进行立案查处。以上是针对网名提出的几点问题进行的调查回复,经后,我们将继续加强对各社康中心计免工作的管理和督导,不断提高服务水平和服务态度。

23、帖文《》涉及单位:南山区城市管理和综合执法局、市生态环境局南山管理局回应链接:单位回应:南山区城市管理和综合执法局回复:尊敬的网友你好,收悉留言后我局立即安排核实,经核实属于南头街道范围我局立即转街道执法队,南头街道执法队执法人员对南山区中祥路以南,前进路以北,南山看守所以东的区域进行了巡查,对各类纸皮,铁管乱堆乱放进行了清理,巡查前进路以北同安路以南垃圾处理站其有营业执照。依据《深圳经济特区物业管理条例》第一百零八条第二款的规定,我局于2019年7月18日开具责令限期整改通知书,责令旺业物业自收到此通知书之日起15日内纠正前述违法行为。我局按照住建对施工围挡的标准要求实施,对此为市民出行造成的影响,我局深表歉意!感谢市民对我们工作的理解和支持!15、帖文《》涉及单位:罗湖区东晓街道办事处  回应链接:单位回应:网友,您好。  关于反映该单位纸皮铁管乱堆乱放的问题,根据《深圳经济特区市容和环境卫生管理条例》第五十三条的规定,建议网友向城市管理部门反映。同时组织街道安监执法中队对深圳市大地通物业管理有限公司(松泉公寓管理处)开展执法检查。因你未在规定期限内提出复查申请,并仍以同一事实和理由提出信访事项,因此,市住房建设局分别于2019年4月12日、6月6日、7月5日向你出具的《不再处理告知书》,符合《信访条例》《信访事项网上办理工作规程(试行)》等规定。  今后,我局将依法对该单位进行监管,查处环保违法行为。22、帖文《》涉及单位:罗湖区桂园街道办事处  回应链接:单位回应:尊敬的网民,您好!根据您所反映的问题,我街道城区治理办已安排派执法人员和社区人员到现场查看,经向管理处负责人了解,原垃圾桶处因有消防工具箱及自来水管道无法在原位置安装,为了方面居民投放生活垃圾,经向管理处沟通协调才将垃圾净化箱设置在7/8栋之间。  今后,我局将依法对上述项目进行监管,查处环保违法行为。宝安区洪浪社区公园公厕、71公厕(留仙一路与创业二路交界处公厕)根据政府招投标相关流程,2019年4月份开始改造施工,至今施工周期为3个半月。这是根据国家基本公共卫生服务规范的要求执行的,目的是为了确保接种的安全,所有社康都按照该规范执行。