Home Page Image
  Quis est, quod ibi homo vult dolere luctuosa et tragica, quae tamen pati ipse nollet.
 
 


会议充场兼职

今后辖区中队也会加强该路段的巡查与疏导力度。5、帖文《》涉及单位:市交警局罗湖大队、罗湖交通运输局  回应链接:单位回应:市交警局罗湖大队回复:网友您好,您反映的问题我大队已安排辖区中队警力前往现场核查,辖区中队警力到现场反映确实有车辆停放,现场交警立即对该路段违法停放的车辆进行了查处,对驾驶员在车上的车辆进行了教育劝离,今后辖区中队也会加强该路段的巡查与整治力度。下一步,我局将继续加强对该区域餐饮单位的监管监测力度,确保责任单位落实油烟、噪声等环境污染防治措施,减轻经营活动对周边居民生活、休息的影响。21、帖文《》涉及单位:市生态环境局龙岗管理局、深圳地铁集团  回应链接:单位回应:深圳地铁集团回复:您好,经核实,该处施工现场不存在超时施工情况,工地在每日07:00至12:00、14:00至23:00期间施工,属合法施工作业时间。我局将继续督促物业管理处加强日常跟踪巡查。27、帖文《》涉及单位:南山区城市管理和综合执法局  回应链接:单位回应:该项目硬质铺装目前施工已接近尾声,但仍有一些收边收口工作未完成,为了广大市民的出行安全考虑,需待该项目工程竣工验收后才能正常开放。40、帖文《》涉及单位:市交警局罗湖大队  回应链接:单位回应:网友您好,您反映的问题我大队已安排辖区中队警力前往现场核查,辖区中队警力到现场反映暂时未发现该路段交通拥堵情况,早高峰期间因该路段施工,占用了一条机动车道,车流量较大,导致该路段交通拥堵,现场交警已责令施工单位负责人做好施工安全防护措施,要求施工单位负责人安排人员做好占道施工的交通疏导工作。  执法人员已要求施工单位做好以下几方面工作:一是按照相关部门审批时间段施工(夜间23时至次日6时),不得提前或延期施工时间;二是按照环保相关要求做好降噪等措施,避免产生噪声影响周边环境;三是合理安排施工工序和加强与周边居民的沟通协调工作。

17、帖文《》涉及单位:罗湖交通运输局  回应链接:单位回应:经核实,泥岗路北侧原主道进口到下个主道出口(即泥岗桥段)车道数为5车道,其宽度为2.9m,不满足规范规定快速路最低车道宽度要求,设计按规范设置车道宽度后,该处由5车道调整为4车道,为保证主辅路前后车道数匹配,辅路仅1车道进入主路。10、帖文《》涉及单位:市交警局罗湖大队  回应链接:单位回应:网友您好,经核查,因粤SY5717两轮摩托车是用U型锁锁住了,我大队辖区中队警力暂时没有相应的工具进行开锁,辖区中队将会协调有关部门对该车辆进行开锁后,对该车辆进行暂扣处理,今后辖区中队也会加强该路段的巡查与整治力度。16、帖文《》涉及单位:罗湖区水务局  回应链接:单位回应:经现场勘查,此路段缺少污水管网,通过建设dn400污水管,下游接驳至金洲路dn400污水管,可连通金洲路片区污水管网,接驳金洲路段污水管,解决翠荫路片区污水出路问题。13、帖文《》涉及单位:龙华区城市管理和综合执法局  回应链接:单位回应:目前我局已将损坏护栏修复、将绿化带裸露地块复绿。 一、已得到正式回应的帖文(41篇):  1、帖文《》  涉及单位:南山区水务局  回应链接:单位回应:经核查,网友投诉的南海玫瑰花园二期后面的临海排放口为公园南路雨水箱涵雨水排放口,地址位于南山区蛇口街道望海路1089号海滨栈道。深圳湾公园自实行禁行措施以来得到了大多数游客的理解和支持。我局已现场要求该公司负责人加强管理,避免出现环境扰民行为。榕树根系发达,不仅易造成道路破损,还对地下管线有一定影响,太宁路沿线均布设有电力管线,部分树木根系缠绕在管线上,一旦倒伏,可能造成管线裸露或者损坏。