Home Page Image
  Lorem ipsum dolor sit amet, consetetur sadipscing elitr, sed diam nonumy eirmod tempor invidunt ut labore et dolore magna aliquyam.
 
 

 

治理后,南昌涌水质明显改善,经对河道下游水质监测,水质氨氮含量达标。治理前,该河流由于无天然水源补充、河流自净能力差、周边污水管网不健全等因素,河流污染严重。针对市民提出该项目扰民的投诉,独树社区于7月23日召集了IBC、维富大厦及大地花园三个管理处进行沟通协商,但由于涉及产权问题以及封闭的通道两边均为停车场出入口,无法临时占用小区汽车出入口通道供市民临时使用。19、帖文《》涉及单位:市交通运输局  回应链接:单位回应:经现场核实,市民反映情况属实,我局已安排道路养护单位对该处坑槽进行填补修复处理,现已修复完成。在我局工作人员的现场督促下,当事人已于2019年7月29日将违建洗手间拆除。3、其他关于道路规划问题非我局职能范围,已转其他相关部门核查。你反映的问题收悉。20、帖文《》涉及单位:罗湖区东晓街道办事处  回应链接:单位回应:网友,您好,您反映的问题收悉。经查,近期世界之窗A口上行扶梯停梯情况如下:7月14日14:00-16:40(因下雨停梯);7月16日09:55-10:42(发生故障);12:20-13:50(故障维修);7月18日18:00-19:30(因下雨停梯);7月19日13:00-23:50(因下雨停梯);7月20日12:44-23:50(因下雨停梯);7月22日10:17-11:34(维修保养);12:25-16:17(因下雨停梯)。

感谢您对罗湖环保工作的支持和理解。近期,已与相关单位负责人就臭气扰民问题进行约谈。下一步,我局将持续督促布吉街道环卫部门加强该地的管理力度,确保无异味、垃圾日产日清。2、帖文《》涉及单位:宝安区水务局  回应链接:单位回应:经现场核查,市民反映的从西湾红树林公园水闸闸口排入大海的水属于镜湖的湖水,来源于南昌涌。按照国家标准,地铁车站扶梯需每15天进行一次维修保养,我司已协调厂商人员在非高峰时段进行维修保养,尽量减小对乘客出行的影响。 一、已得到正式回应的帖文(24篇):  1、帖文《》  涉及单位:深圳地铁集团、市生态环境局福田管理局  回应链接:单位回应:深圳地铁集团回复:您好,关于噪音的影响首先表示十分抱歉。在我局工作人员的现场督促下,当事人已于2019年7月29日将违建洗手间拆除。罗湖区东门街道办事处回复:尊敬的网友您好,您所反映的问题收悉,现转相关部门核处,感谢您的关注和监督。同时安排了工作人员在此处守点,防止超门店经营的问题再次出现。2018年起,西乡街道和宝安区水务部门共同实施了南昌涌截污工程、清淤工程、补水工程等综合改造。随着过往的重型交通的增加,路面使用性能下降,出现病害较多,原有道路质量较差,周边群众对道路环境提升愿望迫切多次向我局提出整治诉求。