WWW.HG01288.COM,W W W . 5 6 5 6 9 . N E T,W W W . 1 8 8 2 . C O M
2019-07-12 来源:WWW.HG01288.COM

WWW.HG01288.COM

街道将持续跟进此事的处理进展情况。我局随即要求代建单位按照施工合同约定,对施工单位进行处罚并落实现场路缘石的更换及整改工作。

17、帖文《》涉及单位:南山区桃源街道办事处  回应链接:单位回应:您好!您反映的桃源村三期岁宝购物广场宠物店问题,我办已收悉。关于您反映的宠物带有病毒、寄生虫及其他致病微生物的情况,由于我办及社区工作站均没有专业资质、专业工具,无法进行检测,我办已将此情况转给相关职能部门,同时也会对此事保持密切关注。

WWW.HG01288.COM,龙珠社区工作站人员与岁宝百货负责人进行了沟通,该负责人表示爪爪宠物店在其他大型商场内都有分店,采取敞开式管理。

针对您反映该工地违法施工扰民的问题,我局工作人员于2019年5月31日01时05分赴现场检查,未发现超时施工违法行为。12、帖文《》涉及单位:罗湖区东晓街道办事处  回应链接:单位回应:网友,您好。

街道将持续跟进此事的处理进展情况。中心路为2018年1月1日由南山城管局现状移交我局管养,由于该片区为填海区,移交时道路多处存在基础沉降导致路(桥)面破损,我局一直在开展维修工作,并申请专项资金对路面进行提升改造。

感谢您对我们工作的支持与理解。W W W . 1 6 6 6 8 . H KW W W . Y L G 5 9 9 . C O M。

据悉,我办松泉社区工作站已敦促物业管理处采取措施切实加强管理。经核查,由于北斗路现状树种根系过于发达,对该路段原人行道及车行道破坏都较为严重,不但影响市容美观和市民正常出行,而且在台风天气下容易倒伏,存在较大交通安全隐患。

南山交通运输局回复:网友,您好,您的留言我局收悉,现根据实际情况回复如下1.关于中心路周边指路牌不统一的情况,中心路周边道路(岸湾六街、七街等)指路牌因规土部门改名,道路指引需系统性改变,我局已将该周边未更新指路牌列入完善工程计划,预计7月底完成更新。4、帖文《》涉及单位:市市场监督管理局南山局、南山区蛇口街道办事处  回应链接:单位回应:南山区蛇口街道办事处回复:我办在收到宏宝花园业主反映的问题后,高度重视,立即安排我办执法队进行处理。

2、三湘海尚、曦湾华府、阅海单个小区孩子及居民,在工业八路与岸湾七街的绿化带上,踏出了一条小路等情况反映。 一、已得到正式回应的帖文(23篇):  1、帖文《》  涉及单位:市生态环境局南山管理局  回应链接:单位回应:网友您好!经执法人员调查核实,您投诉的是深圳城市轨道交通13号线工程留仙洞站(围护结构工程),现处于围护桩施工阶段。

因路线较长且时而南北走向时而东西走向,因此该牌会与路线平行设置,始终指明起点和终点方向。梅园路改造内容主要包括车行道及人行道。

直到5月27日,施工单位对1层商铺(原大堂位置),顶部天花进行拆除,超出原备案区域。2、三湘海尚、曦湾华府、阅海单个小区孩子及居民,在工业八路与岸湾七街的绿化带上,踏出了一条小路等情况反映。

5、帖文《》涉及单位:罗湖区东晓街道办事处  回应链接:单位回应:网友,您好。采取以上措施以确保人行道、非机动车道的连续性,消除道路交通安全隐患。

相关链接
热点推荐