WWW.113218.COM,W W W . 6 1 8 8 8 8 . C O M,W W W . S T S 5 5 5 5 . C O M
2019-07-10 来源:WWW.113218.COM

WWW.113218.COM

7、帖文《》涉及单位:龙华区城市管理和综合执法局  回应链接:单位回应:感谢您对我局工作提出的宝贵意见和建议,您所反映的问题我局已收悉。并要求代建单位在保证施工质量的前提下,加快施工进度。

7、帖文《》涉及单位:龙华区城市管理和综合执法局  回应链接:单位回应:感谢您对我局工作提出的宝贵意见和建议,您所反映的问题我局已收悉。蛇口街道执法队于5月28日进行现场勘查,以涉嫌未取得施工许可证擅自进场为由,开具《协助调查通知书》,要求业主和施工单位提供施工合同及相关资料。

WWW.113218.COM,我局已督促代建、施工单位加快进度,尽早完成铣刨工作,待天气好转,立即进行车行道沥青加罩施工。

三、新园路路缘石更换的执行情况2018年12月初,代建单位根据施工合同约定要求施工单位对新园路路缘石进行整改,由此产生的全部费用由施工单位自行承担。执法人员前往民强社区调查核实犬只相关证明,并对违规养犬犬主进行文明养犬普法教育;针对无主流浪犬,我局近期将开展统一抓捕行动。

二、关于工业八路与岸湾七街绿化带铺设小路事宜。关于金都酒楼无证经营的事宜,建议市民向市场监督管理部门进行举报,由市场监督管理部门进行处理。

有关施工破坏了网络和供水管道问题,业主已经报警,由相关服务供应商进行处理。W W W . X G 1 2 . C O MW W W . 0 6 M S C . C O M。

5、帖文《》涉及单位:罗湖区东晓街道办事处  回应链接:单位回应:网友,您好。13、帖文《》涉及单位:龙华区城市管理和综合执法局  回应链接:单位回应:您好!感谢您对我局工作的关心,您反映的问题收悉。

施工单位于2018年11月30日前完成了色差较大的路缘石更换工作,但经过一段时间后路缘石再次出现较大色差,达不到品质提升质量要求。该线路已全部完工,但目前暂未对外开放投入使用。

我局随即要求代建单位按照施工合同约定,对施工单位进行处罚并落实现场路缘石的更换及整改工作。今后辖区中队也会加强该路段的巡查与整治力度。

20、帖文《》涉及单位:南山交通运输局回应链接:单位回应:经现场勘查,后海景观河两侧的道路为中心路,反映问题属实。我局随即要求代建单位按照施工合同约定,对施工单位进行处罚并落实现场路缘石的更换及整改工作。

后续我局将协调交通、交警部门完善相应交通安全设施。三、新园路路缘石更换的执行情况2018年12月初,代建单位根据施工合同约定要求施工单位对新园路路缘石进行整改,由此产生的全部费用由施工单位自行承担。

南山区城市管理和综合执法局回复:网友,您好,您的留言我局收悉,现根据实际情况回复如下:一、关于曦湾华府楼下树木缺株情况。该线路已全部完工,但目前暂未对外开放投入使用。

相关链接
热点推荐