Home Page Image
  Lorem ipsum dolor sit amet, consetetur sadipscing elitr, sed diam nonumy eirmod tempor invidunt ut labore et dolore magna aliquyam.
 
 

 

8、帖文《》涉及单位:罗湖区住房和建设局、罗湖区东门街道办事处  回应链接:单位回应:罗湖区住房和建设局回复:关于反映旺业物业不交接资料的问题,旺业物业在旺业豪苑物业项目交接过程中,未在物业服务合同终止时将有关资料、财物等全部移交给新选聘的物业服务企业,违反了《深圳经济特区物业管理条例》第七十条第二款、第七十一条的规定。19、帖文《》涉及单位:市交通运输局  回应链接:单位回应:对于市民反应的问题,通过查询乘客的付款信息,由于乘客付款的当班驾驶员转岗为机动驾驶员,在微信注册的信息未作更改,乘客当时所乘坐的出租车并非粤BD80761。如再发现环保违法行为,请拨打我局投诉热线26560940进行投诉,并提供准确的联系方式,方便我局工作人员及时跟进处理和回访,感谢您对环保工作的关心和支持!18、帖文《》涉及单位:市交警局罗湖大队、罗湖区清水河街道办事处、罗湖交通运输局  回应链接:单位回应:市交警局罗湖大队回复:网友您好!您反映的问题已收悉,我大队已转辖区中队核查。如再发现环保违法行为,请拨打我局投诉热线26560940进行投诉,并提供准确的联系方式,方便我局工作人员及时跟进处理和回访,感谢您对环保工作的关心和支持!18、帖文《》涉及单位:市交警局罗湖大队、罗湖区清水河街道办事处、罗湖交通运输局  回应链接:单位回应:市交警局罗湖大队回复:网友您好!您反映的问题已收悉,我大队已转辖区中队核查。因旺业豪苑停车场涉及权益归属问题,若后续仍协商不成,您可及时寻司法途径解决。2、关于工作效率的问题。6、帖文《》涉及单位:南山区桃源街道办事处  回应链接:单位回应:您好!您反映的崇文花园17栋车库出口下水网盖破烂,噪声扰民的问题我办已收悉。区职能部门第一时间组织街道、水务、燃气、社区等单位赶赴现场开展应急处置,及时疏散了车上人员,并协调交警部门对道路进行了封闭围挡,调用重型设备将公交车转移至安全位置。7月17日,罗湖消防大队、区住建局到松泉山庄检查,对其督促整改,管理处已在消防通道设置水泥墩。

同时组织街道安监执法中队对深圳市大地通物业管理有限公司(松泉公寓管理处)开展执法检查。根据《深圳市“厕所革命”三年行动(2017-2019)》的通知(深城管通〔2017〕183号文)等文件要求,我们街道正在开展公厕升级改造工作,将辖区公厕打造成干净卫生、功能完善、美观精致、群众满意的靓丽名片。具体进度情况如下:1、洪浪社区公园公厕目前正在安装隔断等配件,安装完毕后工程进行收尾工作,本月底可竣工使用。5、帖文《》涉及单位:罗湖区东晓街道办事处  回应链接:单位回应:网友,您好。10、帖文《》涉及单位:市生态环境局罗湖管理局、罗湖区清水河街道办事处  回应链接:单位回应:市生态环境局罗湖管理局回复:您好!您反映的问题已受理,正在进行处理。  我局工作人员已责令施工单位,严格按照夜间施工噪声排放许可安排,要在施工期间内采取有效的降噪措施,按要求落实《施工噪声污染防治方案》。感谢您对环保事业的支持!21、帖文《》涉及单位:罗湖区翠竹街道办事处、罗湖供电局  回应链接:单位回应:罗湖区翠竹街道办事处回复:网友您好,您所反映的问题已转相关部门跟进处理。  同时,我局工作人员于2019年7月22日约谈了该单位负责人并要求其做到:采取有效的降噪措施,确保噪声排放不得超过规定的工业企业厂界环境噪声排放标准(GB12348-2008),昼间噪声排放值不得超过60dB(A),夜间噪声排放值不得超过50dB(A),避免噪声扰民。4、帖文《》涉及单位:南山区蛇口街道办事处、市市场监督管理局南山局  回应链接:单位回应:南山区蛇口街道办事处回复:经查南水步行街216号商铺无超门店经营情况,店外是市民搬着凳子在门口就坐,针对该情况街道无执法权,社区已经劝导不要影响行人路过。针对信访人反映施工方夜间超时施工的问题,我局高度重视,2019年以来,组织执法人员对该工地进行了13次突击检查,其中2019年4月17日6时、5月7日23时、6月1日0时、6月21日23时4次对该工地进行检查时,发现施工单位违法超时施工,我局已调查取证并立案,拟对施工单位环境违法行为进行行政处罚。物业管理处日常巡查时发现噪音过大的情况会及时组织维修加固,噪音问题会得到明显缓解,但由于车流量过大,加固后的位置在车辆反复碾压的情况下会出现再次松动,导致噪音问题反复出现。