Home Page Image
Next Event > 广告流量赚钱软件;
Include a short description here.
 


电子竞技对刷赚钱

8、帖文《》涉及单位:罗湖区住房和建设局、罗湖区东门街道办事处  回应链接:单位回应:罗湖区住房和建设局回复:关于反映旺业物业不交接资料的问题,旺业物业在旺业豪苑物业项目交接过程中,未在物业服务合同终止时将有关资料、财物等全部移交给新选聘的物业服务企业,违反了《深圳经济特区物业管理条例》第七十条第二款、第七十一条的规定。根据《深圳市“厕所革命”三年行动(2017-2019)》的通知(深城管通〔2017〕183号文)等文件要求,我们街道正在开展公厕升级改造工作,将辖区公厕打造成干净卫生、功能完善、美观精致、群众满意的靓丽名片。我办安全管理办及独树社区工作站已经约谈物业管理单位负责人,敦促管理处加强管理。会后,公共安全办、平安建设部和党群工作部立即组织开展相关工作。您反映的问题收悉,后续跟进处理。

关于旺业豪苑停车场交接的问题,我局一直高度重视。

崇文花园为南山区政府拆迁安置小区,物业服务企业为深圳市常安物业服务有限公司。  针对您反映该单位加工处理金属垃圾到通宵噪声扰民问题,我局工作人员分别于2019年7月19日15时11分、2019年7月20日0时49分和2019年7月22日23时01分赴现场核查,第一次核查时该单位正在进行有噪声产生的金属加工作业;第二次和第三次核查时该单位均已经停止营业。32、帖文《》涉及单位:宝安区中心医院回应链接:单位回应:我院在收到关于网名“喻明”者在深圳论坛上发表的“西乡社康打防预服务相当差”投诉后,立即组织人员进行调查,现将有关情况回复如下:1、关于工作时间的问题。26、帖文《》涉及单位:市公园管理中心回应链接:单位回应:网友您好!您反映的后海滨路口附近停车场,属于滨海休闲带西段管理,不属于深圳湾公园,如有疑问请与相关管理单位联系。  关于反映该单位纸皮铁管乱堆乱放的问题,根据《深圳经济特区市容和环境卫生管理条例》第五十三条的规定,建议网友向城市管理部门反映。宝安区洪浪社区公园公厕、71公厕(留仙一路与创业二路交界处公厕)根据政府招投标相关流程,2019年4月份开始改造施工,至今施工周期为3个半月。社区民警迅速对该情况进行了解,原因是业主以维护小区交通支全和秩序为由限制外来车辆进入,因而在小区出入口拦截进入小区内的车辆和拦截进入明珠中英文小学接送小孩的车辆,且多次与学校老师和接送小孩的家长发生纠纷,同时不允许未办理月卡的业主车辆和来访车辆进入小区,民警了解到,松泉山庄内有学校、工商所等单位,明珠中英文小学是松泉山庄内较大型的单位,同时也是该小区大业主。22、帖文《》涉及单位:罗湖区桂园街道办事处  回应链接:单位回应:尊敬的网民,您好!根据您所反映的问题,我街道城区治理办已安排派执法人员和社区人员到现场查看,经向管理处负责人了解,原垃圾桶处因有消防工具箱及自来水管道无法在原位置安装,为了方面居民投放生活垃圾,经向管理处沟通协调才将垃圾净化箱设置在7/8栋之间。  同时,我局工作人员于2019年7月22日约谈了该单位负责人并要求其做到:采取有效的降噪措施,确保噪声排放不得超过规定的工业企业厂界环境噪声排放标准(GB12348-2008),昼间噪声排放值不得超过60dB(A),夜间噪声排放值不得超过50dB(A),避免噪声扰民。具体进度情况如下:1、洪浪社区公园公厕目前正在安装隔断等配件,安装完毕后工程进行收尾工作,本月底可竣工使用。11、帖文《》涉及单位:罗湖交通运输局  回应链接:单位回应:经核实,新施工完成的路面封闭了原有掉头开口,经相关部门协商研究决定恢复此掉头开口,目前,恢复相应部位掉头开口工作已完成。街道安监执法中队对深圳市大地通物业管理有限公司(松泉公寓管理处)开展全方位执法检查,对小区楼梯口内违规停放电动车、有限空间作业场所安全警示标志不完善、年度安全教育培训计划未制定的违法行为进行立案查处。