✅ WWW.747111.COM 本域名已停止使用,点击进入最新官网!

2019-07-10 03:07:05

发布时间-|:2019-07-10 03:07:05

我局拟于近期对其整改情况进行复查,确保其整改到位,并依法查处其涉环境违法行为。13、帖文《》涉及单位:罗湖区东晓街道办事处  回应链接:单位回应:网友您好,您反映的问题收悉。

我局已委托第三方对其噪声、废气进行监测,如有超标,依法查处。

如再发现环保违法行为,请拨打我局投诉热线26560940进行投诉,并提供准确的联系方式,方便我局工作人员及时跟进处理和回访,感谢您对环保工作的关心和支持!20、帖文《》涉及单位:市交警局罗湖大队  回应链接:单位回应:网友您好,经调研,该路口周边学校、住宅区密集,因受限于区域交通网络和路口组织,导致路口早晚高峰人、车流量大,为解决路口车车和人车交织的问题,故启用箭头灯控右方案,提升路口安全系数。

据桃源社区工作站反馈,目前福到来超市已完成整改。  二、N28区环保公厕(含垃圾转运站)新建工程严格执行住房和城乡建设部公告第1147号,自2016年12月1日起实施《生活垃圾转运站技术规范》行业标准(编号为CJJ/T47-2016)。

10、帖文《》涉及单位:市交警局罗湖大队  回应链接:单位回应:网友您好,您反映的问题我大队已安排辖区中队警力前往现场核查,辖区中队警力到现场反映确实有车辆在该路口禁止掉头处进行掉头,现场交警立即对在该禁止掉头路口的车辆进行了查处,今后辖区中队也会加强该路段的巡查与整治力度。

17、帖文《》涉及单位:市生态环境局南山管理局  回应链接:单位回应:网友您好!经执法人员调查核实,您投诉的是华联城市商务中心(T103-0114地块)总承包工程,现处于主体施工阶段。

投诉建议可拨打数字城管热线:12319。

36、帖文《》涉及单位:市生态环境局龙华管理局、龙华区住房和建设局  回应链接:单位回应:市生态环境局龙华管理局回复:市民反映的单位为龙翊儿童用品(深圳)有限公司,位于深圳市龙华区福城街道茜坑社区茜坑路41号1号101,该公司持有合法营业执照,并办理了环保批文。

11、帖文《》涉及单位:市市场监督管理局南山局  回应链接:单位回应:我局粤海所于2019年2月21日收到你关于深圳云木科技有限公司手机维修问题的投诉(12315工单号为:201902206884),并于2月22日对该公司进行了现场检查。

据桃源社区工作站反馈,目前福到来超市已完成整改。

针对其半夜调试音响设备扰民的问题,经查系因该单位新购置的音响设备调试作业引起。

我局已委托第三方对其噪声、废气进行监测,如有超标,依法查处。

社区工作人员及辖区警务室到管理处了解情况,管理处称A座1704从3月开始拖欠物业管理费,5月26日,房子业主到管理处称找不到租用公司负责人,所以业主来补交管理费。今后,我局将继续依法对该单位进行监管,查处违法行为。

针对您反映该工地夜间施工扰民问题,我局工作人员于2019年5月28日下午约谈了该项目施工方负责人,要求其加强施工现场管理,严格遵守《深圳经济特区环境噪声污染防治条例》相关规定:严格按照施工时间的规定(7时—12时及14时—23时)进行作业;按要求落实《施工噪声污染防治方案》,保持噪声污染防治设施和监测设备的正常使用,采取有效的降噪措施,确保文明施工、合法施工等。辖区中队也已向有关部门反映,申请安装监控摄像头以便有效对该路段违法车辆进行查处。

  综上,我局处理你的投诉符合相关程序规定。

南山区从前段时间开始就一直在对辖区老旧指示牌进行更新统筹,由于牵涉面广、范围覆盖较大,还需要一些时间开展更新的前期工作。

2、帖文《》涉及单位:罗湖区城市更新和土地整备局  回应链接:单位回应:关于您的咨询《蔡屋围拆迁是个大工程啊》收悉。